ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
24 Ноябрь 2020, 17:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы вошли в элитный форум. Мастеров, слесарей-аварийщиков России и стран СНГ. Форум, который за последние годы завоевал репутацию ведущей площадки для обсуждения актуальных проблем. Мы не готовим преступления, мы делимся опытом аварийного открывания замков, работая по вызову во благо обществу. Продажа спец. инструмента категорически запрещена.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа над ошибками.  (Прочитано 18865 раз)
Vadim67
Гость
« Ответ #180 : 26 Август 2016, 14:22:41 »

С родными ключами на китайцах частенько такое(поворот на 90 и клин) встречается. Но тут клиент говорил,что ключом от другого замка повернул. Но я то почему по приезду на ручку не нажал?!
Я с некоторых пор всегда делаю диагностику пластиком перед тем, как открывать. Вот на днях был случай, когда клиент утверждал, что дверь закрыта только на нижний замок. Я проверил пластиком, и оказалось, что дверь была закрыта на оба замка.
key2
Гость
« Ответ #181 : 27 Август 2016, 00:36:47 »

Вот и я о том же.
димитрий
Гость
« Ответ #182 : 31 Август 2016, 17:36:40 »

Ключи забрать,самому проверить
Vadim67
Гость
« Ответ #183 : 31 Август 2016, 17:38:38 »

Ключи забрать,самому проверить
Ключи у заказчиков зачастую отсутствуют.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 17:45:08 от Vadim67 » Записан
димитрий
Гость
« Ответ #184 : 31 Август 2016, 19:04:22 »

Это да,но с ключами веселее,-ключи есть а домой никак
key2
Гость
« Ответ #185 : 17 Сентябрь 2016, 09:47:10 »

Приехал сейчас с китайской защёлки на нижнем замке - квадрат убежал. Там,в принципе,несколько способов. Самый простой - родным ключом открыть защёлку. Именно это я и посоветовал сделать клиентке,когда принимал заказ по телефону. Она ответила,что ничего не открывается. Поехал. На месте определил,что,действительно,защёлка не убирается. Ключ в цилиндр не влазит,как пояснила хозяйка,давно им не пользуются. И ещё сказала,что была проблема с ручкой,что то там отвалилось,папа приклеил что то там на суперклей. Вобщем ручку надо менять по любому,поэтому с ней можно делать,что угодно. Ну я и сделал. Аккуратно и быстро отсверлил,достал квадрат,открыл. И только тогда дошло,что парой пшиков "живой воды" в скважину заменили бы весь прошедший процесс. Но мы лёгких путей не ищем!
key2
Гость
« Ответ #186 : 18 Сентябрь 2016, 06:12:25 »

Сегодня был результат вчерашней работы над ошибками. Ситуация один в один с убежавшим квадратом. Только в этот раз в скважине был обломок ключа. Оставалось набрать два ближних пина. Ну и ещё одно отличие - в этот раз не заплатили.
denis96
Гость
« Ответ #187 : 18 Сентябрь 2016, 19:30:27 »

Поооочему? В замешательстве еще встречал двери защелка не убирается ручкой только ключем Подмигивающий сегодня звонят не открывается китайка слышу удары по двери в трубку ,говорю не ломайте, можно окуратно открыть ,она мне втрубку, это сын топором рубит, если сами не сможем перезвоним, видать разрубили так и не перезвонили Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016, 19:38:49 от denis96 » Записан
ежик
Гость
« Ответ #188 : 19 Сентябрь 2016, 10:14:35 »

Был забавный случай с китайкой и клиентами . Внутри две пожилые женщины , одной лет 80 . Внук закрыл их и ушел в лицей , дома ключей нет , толи потеряли , толи забыли где . В общем стою под дверью и через дверь общаюсь . Прощупать на сколько замков закрыто не удалось из за геометрии профиля а замков на двери два . Спрашиваю на сколько замков закрыто - на два говорят . Разобрал накладки и колпачок , открыл нижний . Спрашиваю а от верхнего замка ключ есть - говорят есть и слышу бегают ищут . Я возьми и засунь в скважину " левый " ключ и чую что там пружина ! Т.е цилик - ключ- вертушка . Зову хозяйку к двери , и предлагаю повернуть вертушку и о чудо - дверь открылась )) . Нахрена они ключ искали , может просто в панике .
key2
Гость
« Ответ #189 : 19 Сентябрь 2016, 10:21:23 »

чую что там пружина ! Т.е цилик - ключ- вертушка .
+1
key2
Гость
« Ответ #190 : 24 Сентябрь 2016, 01:06:40 »

Вчера открывал нижний на китайской. К моему приезду накладка с ручкой имела вид,как будто её жевали долго. Но с креплений так и не сорвали. Ключ имелся и,по первому впечатлению,вроде,до конца входил. Но не поворачивался. Ручку - так и так на помойку. Перед циликом немного тормознулся,но,т.к. клюшек с собой не было,вынес его. Дома(стараюсь забирать такие цилиндры) клюшкой свободно провернулся. Так что,вероятно,ключ всё таки не входил до конца по какой то причине. Может дальний пин враскоряку вставал. Вобщем что подумал - надо в таких случаях,когда ключ есть, но не открывает и вэдэшка не помогает,пробовать всё таки клюшкой открыть. Во вчерашнем случае,когда накладки уже не было и цилиндр всё равно под замену,вынос пациента,конечно,был эффективным решением. Но клюшками - более волшебно.
ежик
Гость
« Ответ #191 : 01 Октябрь 2016, 02:36:17 »

Если клюшкой пошло на ура , то вряд ли причина в пинах , как мне кажется . Тут при наличии ключа можно было и ключ перевернуть , попробовать , было такое . Возможно что то инородное было и не давало ключу встать на свое место ... .
key2
Гость
« Ответ #192 : 01 Октябрь 2016, 05:12:52 »

Может быть. Но смысл не в этом. А в том,что надо было сразу клюшкой попробовать,а не ломать.
Lex.co
Гость
« Ответ #193 : 01 Октябрь 2016, 15:03:05 »

В китайцах такое бывает. Ключ чутка до конца не доходит, но вполне хватает, чтоб пины по коду не встали. Не доходит, потому что со временем пыль-гряз в конце цилиндра ключом собирается. Носик чуть-чуть подточить и по ключику тук-тук. И клюшками по коду набирать. А то так дадут какой-попало ключ и будут утверждать, что всю жизнь им открывали.
denis96
Гость
« Ответ #194 : 01 Октябрь 2016, 17:07:16 »

сегодня на грабли наступил,поверил клиентке,кит дверь ,в верхнем ключ сломан ,вытащить не получилось удалил цилик,как оказалось в дальнейшем косая вылетела в  ответку, гемор на китайке еще тот
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  

Перейти в: