ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
22 Июль 2018, 23:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы вошли в элитный форум. Мастеров, слесарей-аварийщиков России и стран СНГ. Форум, который за последние годы завоевал репутацию ведущей площадки для обсуждения актуальных проблем. Мы не готовим преступления, мы делимся опытом аварийного открывания замков, работая по вызову во благо обществу. Продажа спец. инструмента категорически запрещена.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ужасы вызова аварийщика, (фото).  (Прочитано 4134 раз)
ХИРУРГ
Гость
« : 06 Март 2014, 22:21:06 »

Сегодня соседка несчастной позвонила мне и сказала не видит ее три дня и что делать, то есть открывать или нет. Мне пришлось соседке разъяснить правильный ход действий аварийного вскрытия квартиры с привлечением участкового и понятых.
[Фото удалено]
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 11:02:54 от ХИРУРГ » Записан
ss73
Гость
« Ответ #1 : 07 Март 2014, 06:34:10 »

Эт ещё норм, бывает куда круче!  Смеющийся
Андрей 23
Гость
« Ответ #2 : 07 Март 2014, 08:47:32 »

Не вижу ничего смешного. И не этично такие фото выставлять.
Allex
Гость
« Ответ #3 : 07 Март 2014, 09:26:54 »

Фото надо убрать !
Эта сторона работы всегда присутствовала. Фотографировать на таких выездах вообще не стоит, не уж то нет понимания этого ?!
В Томске не берут деньги за работу в таких случаях, негласная договоренность.
(правда появилось несколько новых контор как там не в курсе)
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 09:29:19 от Allex » Записан
ХИРУРГ
Гость
« Ответ #4 : 07 Март 2014, 10:11:35 »

Какая этика если мы с этим сталкиваемся, а форум не виден. Я за такие вызова беру и буду брать это мой хлебушек, к тому же на такой вызов больше времени и нервов уходит. Тему могу убрать, но хотелось бы делится мнениями о таких вскрытиях. 
Allex
Гость
« Ответ #5 : 07 Март 2014, 10:18:59 »

а что МЧС вообще не открывает такие двери ?

У нас в основном только они этим занимаются  и деньги не берут, поэтому подобные заявки я всегда к ним отправляю. Брать или не брать деньги в принципе дело личное но вот фотографировать в квартире при таких обстоятельствах это уже перебор. Я не один год работал спасателем и видел много всякого но никогда не было и мыски делать снимки в квартирах, ДТП и многое другое снимал и не раз и в кровавых подробностях но эти снимки и видео дольше службы не выходили, а при предоставлении в СМИ оставлялись лишь общие планы.
denis96
Гость
« Ответ #6 : 07 Март 2014, 10:20:26 »

Я дальше порога не захожу,еще работая в отряде в пс выезжал на аварии и вот моя первая авария мне снилась месяц,пять трупов тогда понял почему лица накрывают,а судмедэксперт во работа стальные нервы должны быть
ХИРУРГ
Гость
« Ответ #7 : 07 Март 2014, 10:34:18 »

а что МЧС вообще не открывает такие двери ?
У нас в основном только они этим занимаются  и деньги не берут, поэтому подобные заявки я всегда к ним отправляю.
МЧС мне звонит и стоят в сторонке щелкая меня на мобильники а потом труп за спасибо выносят.
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 10:36:45 от ХИРУРГ » Записан
кккккк
Гость
« Ответ #8 : 07 Март 2014, 10:47:32 »

Кто же заранее знает что там. Зимой был случай ребята решили что в складе человек или угорел или что случилось,собрались все, хотели участкового но не нашли его просто.Забеспокоились видимо по серьезному.Оказалось нет там никого,просто ушел и напился видимо.
dimavzlom
Гость
« Ответ #9 : 07 Март 2014, 10:53:52 »

Уберите фото
ЖеНя
Гость
« Ответ #10 : 07 Март 2014, 11:20:13 »

На первых таких вскрытиях заходил внутрь,но последнее время открываю и выхожу на улицу,ожидаю.нервы стали никудышные.В плане денег-не требую,люди порой в шоке и о деньгах не айс.В любом не обеднею.а на том свете может зачтется.В плане фото для меня это не этично,но каждому свое.
ХИРУРГ
Гость
« Ответ #11 : 07 Март 2014, 11:21:19 »

Кто же заранее знает что там. Зимой был случай ребята решили что в складе человек или угорел или что случилось,собрались все, хотели участкового но не нашли его просто.Забеспокоились видимо по серьезному.Оказалось нет там никого,просто ушел и напился видимо.
Участкового верно не всегда может найти обратившийся клиент к вам за помощью.
Желательно иметь номера участковых самому аварийщику.
Если нет номера участкового то есть дежурный участковый в районной полиции и тот принимает решение обратившегося.
Так же есть дежурная круглосуточная бригада в полиции, которая заменит участкового, они так же обучены для составления бумаг в данной ситуации.
halvavich
Гость
« Ответ #12 : 07 Март 2014, 12:26:07 »

с утра войска идут в сторону Крыма,танки,  бтр,живая сила,через 2-3 часа могут быть в Крыму.вот там действительно может быть ужас,а здесь просто скончался человек всех нас это ждет,по хладнокровней надо быть
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 12:29:24 от halvavich » Записан
кккккк
Гость
« Ответ #13 : 07 Март 2014, 14:44:04 »

Какие родственники тоже.
Мне ни разу мертвые не попадали. А вот както женщина вечером звонит,можно ли дверь открыть чтобы не ломать.У нее мать пожилая,не открывает.Вечером не надо,а утром-если что...Или может не первый раз такое.Больше не звонила.
 Потом есть же глухие,склерозные,маразмные всякие.Родные привыкают,ждут только-когда? Лет 15 назад у меня соседка была-глухая одинокая. К ней племянник какой то заходил в месяц пару раз,долбит ногой минут 20 весь дом слышит она не слышит.Говорили ему сделать лампочку вместо звонка-не делал.Иногда у соседей спросит-когда ее видели последний раз-плюнет и уйдет.И так несколько лет.
 Те ребята предприниматели тоже вроде не за складчика своего боялись,а что какие то другие проблемы будут.
 А если правда повод для беспокойства-какие аварийщики?Скорая и дворник с ломом.
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 15:03:39 от кккккк » Записан
Vasia Rashpil
Гость
« Ответ #14 : 07 Март 2014, 15:10:39 »

А если правда повод для беспокойства-какие аварийщики?Скорая и дворник с ломом.

Какой дворник с ломом Непонимающий? Не так давно был подобный случай , дверь самоварная 4 мм сталь , вверху большой Класс с

девиаторами, в середине маленький Эльбор блокирует систему доп. девиаторов (думаю все встречали , как в сейфах +)

задвижка изнутри , противосъёмники

внизу ВАЗовский (вот только его дворник и мог ломом победить )
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 15:31:20 от Vasia Rashpil » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: