ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
24 Сентябрь 2018, 20:10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы вошли в элитный форум. Мастеров, слесарей-аварийщиков России и стран СНГ. Форум, который за последние годы завоевал репутацию ведущей площадки для обсуждения актуальных проблем. Мы не готовим преступления, мы делимся опытом аварийного открывания замков, работая по вызову во благо обществу. Продажа спец. инструмента категорически запрещена.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ужасы вызова аварийщика, (фото).  (Прочитано 4390 раз)
ежик
Гость
« Ответ #30 : 13 Апрель 2014, 08:15:23 »

Тоже самое , на предложение зайти  говорю что одно из первых правил -не входить в квартиры .
Пару раз приходилось работать в квартирах - открывал ванную и сервант , межкомнатку... Так настаивал что бы кто то постоянно присутствовал рядом , дабы исключить в дальнейшем любые притензии о пропаже чего то ни было .
А в целом вообще не люблю работать в квартире .
Lex.co
Гость
« Ответ #31 : 13 Апрель 2014, 12:15:41 »

Так приходится, то комната захлопнулась, то сейф в шкафу... Подмигивающий
toad
Гость
« Ответ #32 : 13 Апрель 2014, 12:41:27 »

Порог тоже не переступаю,нечего мне там делать!Если только когда просят помочь поднять больного или пенсионера на кровать(бывает и такое).А на счет денег тут по разному.Когда звонят и спрашивают аккуратно я открываю или как МЧС,то в принципе мне все понятно.
ежик
Гость
« Ответ #33 : 13 Апрель 2014, 14:18:57 »

Так приходится, то комната захлопнулась, то сейф в шкафу... Подмигивающий

Да , бывает что и шкаф в сейфе :-)  , приходится заходить  , " страховку " от претензий я описал выше .
Есть и более жуткие примеры - один с другого тушенки наварил  Шокированный ! Хоть дело и было меж " синяками " но кто знает какие тараканы у хоза в голове?
кккккк
Гость
« Ответ #34 : 13 Апрель 2014, 16:37:13 »

Если работа изначально в квартире-ничего страшного. Ходит сантехник,телемастер,врач,маляр и т.д.За поведение гостей отвечает хозяин (если это точно хозяин и нет сомнений).
Если входная-нечего там делать однозначно.Вот только как замок менять не заходя-никак не соображу.
 Раз был случай-ремонт-цилик не вынимался там корпус погнут был-попросила типа молотка-нашелся маленький такой грамм на 100.
Ну заменила и ушла.
 Через недели две вижу этот молоток у слесарей валяется. Это чей-говорю. Да хрен его знает.
 И тут вспоминаю-это тот молоток который мне хозяин давал.Сунула в сумку случайно.И ни адрес не помню-дом большой а он меня на машине забирал,ни телефона не знаю. Неудобно страшно блин.
ежик
Гость
« Ответ #35 : 13 Апрель 2014, 17:04:32 »

Да это так - к слову . А вот за врачей , там на много серьезнее , я о бригадах скорой помощи . точно не скажу , именно у нас или по России но участились случаи нападений на вызванных медиков . Нарколыги специально вызывают " скорую " пытаясь найти у них " торчулин , кайфалин ... Смеющийся 
И медики ставили вопрос о выделении охраны для выезда .
 За инструмент , было однажды . Работал на замке а у меня есть такая черта - взял инструмент из сумки ,стала не нужна кинул обратно . Тут хоз свою подсунул , я свою выложил дома и на вызове не оказалось ее . Ну и как обычно , оказалась уже не нужна - кинул в сумку  Смеющийся  И тут хоз , эээ Эт моя!! 
Было неловко , извинился конечно .
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 17:19:56 от ежик » Записан
denis96
Гость
« Ответ #36 : 13 Апрель 2014, 19:46:50 »

Ежик ,ты сегодня в баню ходил,тя случаем не ошпарили во всех темах иголок натрес Веселый
ежик
Гость
« Ответ #37 : 14 Апрель 2014, 17:20:10 »

Соскучился я по Вас , вот и наследил везде  Смеющийся
Vadim67
Гость
« Ответ #38 : 09 Апрель 2015, 17:46:30 »

Сегодняшний вызов- не столько "ужас вызова аварийщика", сколько шок от увиденного.
Вызов из ЖЭКа: из одной из квартир многоэтажного дома идет трупный запах. В квартире жил дедушка 1925 г.р., ветеран войны. Деревянная дверь с двумя совдеповскими цилиндровыми замками, обитая грязным рваным дермантином.
В квартире- нищета, свинарник и бардак: ободранные обои, изношенные грязные ковровые дорожки и т.п.
Полиция и родственница покойного начали искать документы, и в диване обнаружили россыпью огромное количество долларов. Там же нашли автомобильную аптечку, под завязку набитую пачками купюр номиналом в 100 и 500 евро. За диваном россыпью лежали доллары и рубли. В общей сложности, ориентировочно, было обнаружено не менее 200 тысяч евро. Родственники были шокированы.
При этом, по рассказам соседей, дедушка во всём себе отказывал: покупал самую дешёвую вареную колбасу, ходил в обносках. Холодильник был отключен и пуст.
Родственники перестали к нему приезжать года три назад, т.к. он высказывал недовольство их посещениями. При этом, в повседневной жизни был вполне адекватным.
Так что, оказывается, байки о "бабушкиных и дедушкиных подушках и матрасах с деньгами"- это вполне могли быть реальные случаи Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 18:29:59 от Vadim67 » Записан
den362
Гость
« Ответ #39 : 09 Апрель 2015, 23:01:57 »

Нихера се! Зато достойно ветерана похоронить можно,если родственники люди
Vadim67
Гость
« Ответ #40 : 10 Апрель 2015, 09:27:10 »

Нихера се! Зато достойно ветерана похоронить можно,если родственники люди
Полицаи родственнице дедушки так и сказали: теперь сможете его достойно похоронить, с почестями.
Ещё там был любопытный момент: у этой родственницы постоянно сильно тряслись руки, она всем говорила, что недавно перенесла инсульт. А после того, как она сложила в сумку найденные деньги, так и руки трястись перестали Непонимающий. Надо полагать, деньги произвели целительное воздействие на бабусю Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 09:52:15 от Vadim67 » Записан
tagir.dn
Гость
« Ответ #41 : 10 Апрель 2015, 11:04:10 »

похоронят все равно тяп ляп.

они уже наверное их потратили в уме. и там на 99% места для почестей нет.
petded
Гость
« Ответ #42 : 10 Апрель 2015, 11:17:01 »

черт знает какими мы будем в старости, запрячем в сейф отложенные на похороны накопления да такой что открыть и распилить нельзя будет. в тем более с нашей специфики работы.
Vadim67
Гость
« Ответ #43 : 10 Апрель 2015, 12:18:52 »

похоронят все равно тяп ляп.

они уже наверное их потратили в уме. и там на 99% места для почестей нет.
У меня тоже сложилось такое впечатление.
BUR
Гость
« Ответ #44 : 10 Апрель 2015, 17:45:21 »

При этом, в повседневной жизни был вполне адекватным.

Каждый вечер он приходил на пляж с газетой " советский спорт", садился недалеко от играющих в преф приезжих и читал газету. Время от времени потирая одну ногу в рваном сандалии об другую. Прочитав новости, он аккуратно сворачивал газетку и подходил к играющим. Никто особо не обращал на него внимания. Он иногда делал замечания, которые только вызывали улыбки у играющих. Старик был стар и дряхл, все время то чесал ногу, то кашлял, то с умным видом ковырялся в носу. Он был жалок с виду...
  Но на самом деле это была отлаженная система " маяков", которые он подавал катале. Он умел, знал и чувствовал игроков. Так расчехлили с напарником заезжих лохов они давно.
 Или кто то поверил, что можно насобирать с пенсии 200 косых евро?
Затем уйдя с пляжа он заходил в ресторан и плотно ужинал. По дороге домой он не забывал зайти в лавку и купить дешовой колбасы. Кинуть ее в дырявую авоську, а чтоб соседским бабушкам виднее было.
 Родственники его только раздражали. Вечно недовольные больные и бедные они всегда приезжали не вовремя. Дед любил попить коньячку и пригласить юных загорелых прелестниц домой. И лишние глаза ему были ни к чему.
 Могло же быть и так?
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: