ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
15 Ноябрь 2018, 10:05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если не стали видны разделы форума. Это связанно с разделом "оплата".

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оформление ИП  (Прочитано 1065 раз)
ежик
Гость
« : 15 Сентябрь 2015, 17:55:04 »

Подскажите что выбрать при регистрации ИП , какой род деятельности ?  И стоит ли в налоговой озвучивать , что занимаюсь вскрытием . Думаю что не стоит , в моем случае , т.к занимаюсь давненько , относительно конечно . Как бы не придрались по этому поводу .
 Знаю что где то тема была и там описывалось что и как но найти не смог .
Дима
Гость
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2015, 18:53:37 »

ежик, а почему именно ИП? Может быть лучше ООО оформить?
Дело в том, что ИП отвечает по рискам всем своим личным имуществом, а ООО уставным капиталом, который может быть всего 10 тысяч рублей (если я ни чего не путаю).
А выбрать лучше бытовые услуги или сфера быта, там помоем очень большое облегчение налогов.
denis96
Гость
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2015, 19:59:51 »

у меня 000 страховых платить не надо если не кого на работу устраивать не будешь, упращенка доходы минус расходы,в окведе  указано  продажа, услуги скобяные изделия.
кккккк
Гость
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2015, 22:50:01 »

там "оказание прочих услуг" или как то похоже,точно не помню
В налоговой не то что не придерутся,скорее всего и слушать не будут-таких сотни и у всех списки по пол страницы. Вообще пиши "с запасом"-это не мешает и не ограничивается.
 Другой вопрос-стоит ли писать договор как ИП и потом не проводить чеки-суммы копеечные а на штраф можно нарваться реально.
ежик
Гость
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2015, 14:51:00 »

Большое спасибо , всем откликнувшимся на мой вопрос . Хотелось бы как можно меньше бумажной волокиты , отчетности , выписывания чеков ... . Грубо говоря - " заплатил налоги и спи спокойно ". Ну и налог что бы помене разумеется .  Крутой  Как то так .
 Что лучше ,  в этом смысле , ИП или ООО .
dimavzlom
Гость
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2015, 15:09:58 »

ооо круто ваще))
dimavzlom
Гость
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2015, 15:15:44 »

Не парься, ИП оформляй, а то тебя куда то унесло
dimavzlom
Гость
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2015, 15:51:39 »

ООО "ежик"
чет до сих пор улыбаюсь..
Уважаемый, Вы про что писали выше?
dimavzlom
Гость
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2015, 15:59:20 »

я оформлял ооо, когда пивом на пляже торговал в 90х годах, и проводил торговлю через кассовый аппарат.. канечно, не всю..
а тут ты, вскрываешь помогаешь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: