ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
25 Март 2019, 22:08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы вошли в элитный форум. Мастеров, слесарей-аварийщиков России и стран СНГ. Форум, который за последние годы завоевал репутацию ведущей площадки для обсуждения актуальных проблем. Мы не готовим преступления, мы делимся опытом аварийного открывания замков, работая по вызову во благо обществу. Продажа спец. инструмента категорически запрещена.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Советский сейф  (Прочитано 23966 раз)
Aleksandrs
Гость
« : 19 Май 2011, 22:28:51 »

Добрый вечер господа!
Кто-нибудь может мне помочь?
Мне предложили купить б/у советский огнеупорный сейф за 2000 рублей, но нет ключа от внутренней ячейки, и она закрыта. Хотелось бы узнать, смогу ли я открыть ее сам, методом bumping'a. Можно ли где-нибудь в Латвии найти такой ключ для bumping'a, либо проще открыть скрепкой? Еще хотелось бы узнать смогут ли мне сделать ключ по замку, и смогу ли я сам снять замок от ячейки, если я его открою? Есть ли смысл покупать такой сейф? И на сколько он безопасен от взлома?  Либо купить новый взломоустойчивый, но дороже в 3 раза?

Параметры сейфа
# Огнеупорный, взломостойкий сейф для установки на пол.
# Два независимых механических замка, каждый из которых блокирует механизм разводки ригелей.
# Внутренняя камера.
# Съемная полка.
Толщина наружной пластины на двери 3 мм.
Размеры приблизительно такие: высота 65, внутри 51. ширина 45,5, внутри 34. глубина 35,5, внутри 30 (27). Вес до 100 кг.
Выглядит так как 2.1. Сейф огнеупорный мод. К1  по этой ссылке
 http://www.miolans.lv/eshop.php?cPath=54_3_36&osCsid=osf3ip92lf2rnhklbd13o48bo5

Вот  фото предлагаемого мне сейфа  и закрытого цилиндрического замка    http://fotki.lv/ru/asasss/810502/
Seryi
Гость
« Ответ #1 : 19 Май 2011, 22:54:04 »

Можешь и бампом открыть и скрепкой,если представление имеется=) замок снять сможешь, ключ сделать по замку можно, безопасен он ровно на столько на сколько стоит. Боищься взлома -поставь лучше сигнализацию. Надежнее замка будет.
Aleksandrs
Гость
« Ответ #2 : 19 Май 2011, 23:21:00 »

а я то думал что раньше делали крепко и надежно метала то было много,а если в него потом прикрутить  маленький противовзломный ?
Seryi
Гость
« Ответ #3 : 19 Май 2011, 23:23:36 »

а что ты называешь маленьким противовзломным? если много металла это не говорит о том что плохо вскрывается
MAIN
Гость
« Ответ #4 : 19 Май 2011, 23:40:23 »

Цитата
а я то думал что раньше делали крепко и надежно метала то было много
Мне кто-то, уже не помню кто, рассказал о двух правилах медвежатника.
1. Прежде чем открывать дверь - убедись что она закрыта! Смеющийся
2. Всегда есть еще один лучший способ.
Так что не количеством металла определяется взломостойкость, а временем и мастерством которым обладает тот кто открывает.
кккккк
Гость
« Ответ #5 : 20 Май 2011, 00:09:04 »

+1
Медвежат_nik
Гость
« Ответ #6 : 20 Май 2011, 00:35:46 »

Судя по вашей первой ссылке эти сейфы производятся до сих пор, это ваш местный производитель, у нас таких сейфов не встречал. За 2000 не дорого.
Но это сейф от сотрудников, а не от профи. Приложением к нему как сказано, должна быть сигнализация на офис.
Скрепкой открыть можно, немного погуглить и немного терпения и всё получится.
Aleksandrs
Гость
« Ответ #7 : 20 Май 2011, 21:54:59 »

Я планировал приобрести сейф для хранения огнестрельного оружия в будущем и всякой всячины. А под маленьким противовзломным я имел ввиду приблизительно вот такие сейфы: 1. сейф мод. M1 #184x256x255
   ( http://www.miolans.lv/eshop.php?cPath=54_5_31_32&osCsid=eqbe7hq4338nltg061pm8nrd64 )
                                                 2.модель  P1  225x260x160
 ( http://www.seifs.lv/rus/prod/3_2.html )
                                                  3.модель 20 400x470x370 (размеры можно уменьшить)
 ( http://www.seifs.lv/rus/prod/3_4.html )

какой из них лучше? просто их здесь  в Риге   производят, и выбор производителей не большой. А Китайский, Болгарский - как-то стремно брать.

либо все эти сейфы лажа? просто я впервые сталкиваюсь с сейфами и хочется все разузнать, или стоит сделать не дорогой сейф на заказ, но не знаю параметров по качеству, на что обратить внимание: на замки, или толщину метала ... или еще на что ?  Единственное желание, чтоб не был большим.  (  не больше  40*40*40   )   и еще от чего зависит стоимость и безопасность сейфа,  от замков, от толщины метала?
P.S.   Возможно в будущем поставлю сигнализацию.

И огромный всем спасибо за ответы.

кккккк
Гость
« Ответ #8 : 20 Май 2011, 23:17:18 »

Небольшой ящик,если он не забетонирован в стену,скорее не защита,а фактор риска (анкерные крепления-самообман).
Если Вы не олигарх,профессионал к Вам вряд-ли придет.Более верояоно,что придет какой-нибудь неандерталец с дрелью или ломом.И чем более неудобное место,тем треднее взломать.
А вот вертеть ключи на пальце -нежелательно.Может...
Вот.
Seryi
Гость
« Ответ #9 : 21 Май 2011, 16:59:23 »

Александр а кому понадобится может взламывать твой оружейный сейф? ток если у тя раритетное какое. Все дешевые сейфы лажа,если ты хочешь сэкономить с выбором даже не парься,бери любой.
excalibur
Гость
« Ответ #10 : 22 Май 2011, 01:53:19 »

В старых металла может и много но по уму сам замок думаю менее продуман... По поводу ложных пазов и т.д. Хотя можно и доработать как я сделал себе )))  Савдеп ... .. 5 сувальд 2 в одну 3 в другую сторону... + ложные насечки нарезал... Сам при том что знал насечки вскрывал около часа... ТАк что  как уже сказали если для так себе хранения ( не ценностей ) то отличный ящик. А для профи всегда будет метод как открыть быстрее. Я вот например сделал сейф другу.... Обычный китаец замуровали в стену ...к ниму приварили снизу еще один шкафчик ( и все это не видно ( с наружи как один китаец ) ... Приварили в китайце.... перегородку деление.. И китаец стоит как замануха.. Его сломать 30 мек... Но прикол в том что если поднять коврик со дна китайца там стоит дверка вниз с мауером... Сверлить не подлезешь никак... Инструмент тож не загнать... Короче 99% не вскрывает.. Только ломать грубым инструментом )

Вывод.. Как сказали.. Ставить так что бы было невозможно подлезть корректно к скважине )))) И тогда все будет нормуль... Если сварка далеко конечно или болгарка )))
denis96
Гость
« Ответ #11 : 05 Июль 2011, 21:02:48 »

http://savepic.org/1934651.jpg
denis96
Гость
« Ответ #12 : 05 Июль 2011, 21:11:43 »

это мой первый сувальдный замок вскрытый в чистую
bragin-911
Гость
« Ответ #13 : 06 Июль 2011, 07:03:02 »

Лиха беда начало Веселый
Vista170et
Гость
« Ответ #14 : 07 Июль 2011, 00:29:10 »

Можно взять и доработать замок. А можно поставить замок посерьёзнее. На китайцах внутри такое порой наворотят...

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в: