ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
13 Декабрь 2017, 09:12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Для ожидающих "Одобрения" при регистрации. Подробно описать ваш вид услуг,ник регистрации и контактный телефон. 777vzlom@gmail.com

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос по свёрлам  (Прочитано 36046 раз)
Ветерок
Гость
« : 14 Сентябрь 2008, 16:50:58 »

Здравствуйте, уважаемые! Просветите пожалуйста, есть у меня свёрла , но не разбираюсь в маркеровках, какие из следующих лучше на металл - HSS , HSCO , P6M5 , P6M3.
 Заранее благодарен за ответ
Lunaxod
Гость
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2008, 18:50:35 »

P6M5 и P6M3 - твердосплавные, самое оно по металлу, Могут быть и не цельные, а с вставками из этих сплавов а остальное быстрорежущая
Ветерок
Гость
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2008, 20:20:34 »

больше интересует, как раз, HSS и HSCO , а конкретно лучше они чем р6м5 или как?
texnick86
Гость
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2008, 20:59:19 »

Р6М3 , Р6М5 вольфрамо молибденовые сверла.

HSS это так сказать общая группа быстрорезов, качество сильно различается у разных производителей.

Имхо все эти сверла относятся к быстрорежущим. для металла думаю лучше брать HSCO (содержится кобальт).
Lunaxod
Гость
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2008, 22:52:35 »

Такими твердосплавными обрабатывают высокопрочные авиационные сплавы (лично знаю). Но там главное учесть все факторы (скорость, подача, охлаждение). Если сверлом не очень большого диаметра по дереву сильно врубить по какому нибудь красному дереву то и оно сломается. Вопрос в том - что именно нужно сверлить и как?
матёрый
Гость
« Ответ #5 : 13 Март 2009, 02:44:45 »

http://www.prof.ru/trade/group-items.view/1063У мен тут ссылка есть может каму прегодиться тут мног всякого добра!                                                                                                                                             

Я вот уже несколько месяцев в поисках удлинённых свёрл!Знаю што есть но найти не могу!Я както снимал квартиру,там старые хозяива оставили сверло на 1,2мм и длинной около 7-8см  я его до сихпор берегу)))Мож кто знает где можно их найти?                 
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 02:51:10 от матёрый » Записан
Любопыт
Гость
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 03:38:41 »

Lunaxod
Твердосплавные - это, например, ВК8 (победит). А Р6М5 - быстрорежущая сталь, это самые распространенные сверла. В магазине какое ни возьмешь, они почти все Р6М5.

На этом вот сайте http://www.chipmaker.ru/ также и на тему сверл куча информации.
Батька
Гость
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 05:45:39 »

Твердосплавные - это, например, ВК8 (победит). А Р6М5 - быстрорежущая сталь
Да так и есть.
Сверла из ВК очень хрупкие но грызут все.
HSS и HSCO
С такими имеет смысл заморачиватся если это хороший производитель, китайцы клеймят любую железяку.....

У нас завод сверл обанкротили и распродали, китайцы скупили все что было на складах, сверла распилили пополам , ту часть что хвостовик прорезали, и приварили новые хвостовики. Сверла по новой на рынок завезли.
Honda
Гость
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 22:37:31 »

матёрый, такое узкое и длинное сверло наверное дугой ходит во время сверления)?
У нас в городе вообще до 1,4 токо нашел, обошел все крупные магазины. когда искал болты к наборнику, нашел маленькие где-то 1,2-1,4 (не буду врать не помню), больше таких нигде не видел, позвал продавца, а он мне говорит, что они спросом не пользовались и их списали  Плачущий, остался один только на стилаже.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 22:40:51 от Honda » Записан
halvavich
Гость
« Ответ #9 : 13 Март 2009, 22:48:01 »

матерый пол года назад я искал такие длинные сверла, у нас в городе не нашел,а выбор поверь немаленький,наверно надо искать где их делают и там заказывать
матёрый
Гость
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 22:57:38 »

Honda ты прав разшатыват здорово!Но разшатывает почемуто только когда 3-4см в просверленном отверстии!Ну че ни кто не встречал такие?    Может прозвучит смешно но этот малыш всё подряд грызёт)))!Я им всегда направляюшюю сверлю а потом уже другим сверлом растачиваю как надо!Я им уже два года пользуюсь и даже не разу не затачивал!Мне кажеться такие на заводах полюбрму должны быть!Миша(Админ) у тебя в хобсах чем отверстия сверлят?Полюбому не обычными свёрлами!
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 23:00:00 от матёрый » Записан
Barmental
Гость
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 23:14:18 »

для хонды http://www.t-krep.ru/ сайтик много чего есть может пойдёт и другим
Любопыт
Гость
« Ответ #12 : 14 Март 2009, 01:24:05 »

матёрый
Посмотри маркировку, если сохранилась, что за сверло? Может быть, Р18, это старые советские хорошие сверла. Сейчас такие можно найти только на блошиных рынках, а в магазине если только случайно завалялось из старых запасов.
матёрый
Гость
« Ответ #13 : 14 Март 2009, 02:09:53 »

Там даже намёка нету на то што там когдата была маркеровка))))Я чутьли не под лупой разглядывал))))))))Как ШерлокХомс)))))))))))))
Любопыт
Гость
« Ответ #14 : 14 Март 2009, 11:38:54 »

Длинные сверла не такая уж проблема. Можно просто приварить хвостовик любой длины.
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: