ВЗЛОМ И ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ.
10 Декабрь 2018, 21:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Для ожидающих "Одобрения" при регистрации. Подробно описать ваш вид услуг,ник регистрации и контактный телефон. 777vzlom@gmail.com

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У.К. РФ ст 138.1  (Прочитано 15863 раз)
кккккк
Гость
« Ответ #180 : 20 Август 2015, 14:11:18 »

тут вроде помимо просто неприятностей (до частного определения)
1-вскрыл без порчи-вскрыли жильцы с помощью третьего лица,ущерба не нанесли,все вроде законно.
2-замена замков-просто мелкая хозработа
3-дальнейшие действия жильцов-их дело.
 и к аварийщику отношения не имеют.
    Надо посмотреть законодательство права владельца и лиц совместно с ним проживающих.

У меня недавно был случай-коммуналка. Супруги. Жена-владелец одной из комнат,не проживает,живет у мужа. Появляется раз в месяц за платежками и так,посмотреть.
С соседом в ссоре. Сосед-пожилой.явный инвалид.Поменял замок.На стук не открывал.
Когда услыхал возню-вылез и устроил скандал (правда на уровне бытовой ругани).
Кто прав?
кккккк
Гость
« Ответ #181 : 20 Август 2015, 14:24:41 »

И вот вопрос. Владелец может быть в отъезде,на таити,неведомо где.Что посоянно и бывает. Документы,предъявленные не им лично,все равно силы не имеют.Удивительно,но если они иногда откуда то берутся-так это от привычки на всякий случай не держать их в квартире.
  К тому же в старых свидетельствах везде совместная собственность без определения долей Это что-все собственники нужны?
 В муниципальных вообще документов нет. Что надо-Выписку из домовой книги?
 Какие права имеют совместно проживающие в этом случае?
Lex.co
Гость
« Ответ #182 : 20 Август 2015, 18:40:18 »

Долевая собственность, значит имеют право заходить любой из собственников, а если один мешает другому- нарушение законодательства. У нас только присутствие собственника, если он не в городе, то это их проблема.  Никакой участковый без собственника не берется помочь. Договор аренды- филькина грамота. Арендатор не платит за аренду, хозяин его поймать не может и сменил замки, чтоб тот сам за ним бегал.  Соседи подтвердят, что он там проживает(они могут и не знать об их отношениях с хозяиным).Договорчик то на руках, а хозяин не хочет, чтоб тот в его собственность попадал.  Или сдает чел свою собственность, а арендатор возьми и пропади. Тогда хозяину участковый нужен, чтобы имущество описать, а то вдруг арендатор найдется и расскажет о пропавших сокровищах.    Прописка в паспорте- всего лишь штамп, который и купить можно.  Прописывает некий чел у себя за деньги людишек, живет богато, а те людишки на его добро позарились и хотят его себе присвоить. Или был случай, когда тетя на выписку паспорт не сдала и решила проникнуть к новым хозяевам, хорошо сосед их телефон дал при опросе соседей. А так если возникают сомнения,  то иди хозяин в юстицию за выпиской.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 18:43:22 от Lex.co » Записан
кккккк
Гость
« Ответ #183 : 20 Август 2015, 19:54:12 »

че соседи-в лучшем случае подтвердить могут личное знакомство на уровне ВАСЯ,ПРИВЕТ!
 А реально полномочий Васи они знать просто не могут.Жил он тут с Асей. Долго.Пока не полаялись.
ежик
Гость
« Ответ #184 : 21 Август 2015, 17:12:07 »

Вечер или выходной день , где человеку брать выписку Непонимающий Получается что вообще нет ни одного документа по которому можно спокойно работать . Если ни соседи , ни паспорт с пропиской , не являются гарантией того что это самое вскрытие не принесет потом проблем . То  как тогда работать Непонимающий
Vadim67
Гость
« Ответ #185 : 21 Август 2015, 17:24:49 »

Вечер или выходной день , где человеку брать выписку Непонимающий Получается что вообще нет ни одного документа по которому можно спокойно работать . Если ни соседи , ни паспорт с пропиской , не являются гарантией того что это самое вскрытие не принесет потом проблем . То  как тогда работать Непонимающий
Если человек утверждает, что он является собственником, и готов предъявить соответствующую документацию, которая находится в квартире, то я предлагаю ему обратиться к участковому с просьбой производить открывание в его присутствии. Если это ночь, то можно попросить о присутствии сотрудников полиции из дежурной части. Делать им там ночью, как правило, нечего, и они нередко соглашаются. А расслаблять батоны и "входить в положение" (типа, "соседи подтвердят", или  "сейчас 2 часа ночи, участковый спит, а нам ночевать негде", или "у нас маленький ребёнок" и т.п.) ни в коем разе нельзя. Без вариантов.
А паспорт с пропиской- это хрень собачья. Были варианты, когда человек воюет за квартиру с родственниками, выписан по решению суда, но штампа о выписке в паспорте нет. Соседи могут и не знать, что там за процессы происходят в соседней квартире, и поэтому подтвердят, что человечек там проживает. Поэтому лучше сто раз перестраховаться, чем открыть только на основании штампа в паспорте, а потом сидеть на нарах и говно нюхать...
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 17:46:05 от Vadim67 » Записан
Vadim67
Гость
« Ответ #186 : 21 Август 2015, 18:07:34 »

Арендатор не платит за аренду, хозяин его поймать не может и сменил замки, чтоб тот сам за ним бегал. 
Алексей, вот именно такой случай был у меня на прошлой неделе. Я сотрудничаю с агенствами недвижимости в нашем городе, и хозяйка одного из агенств попросила меня заменить личинку в замке одной из квартир. Она ключом открыла замок, я личинку поменял, дверь закрыли и ушли. А вечером опять из агентства звонок: "Вадим, срочно подойдите по адресу, где мы меняли замок, тут постояльцы замок сломали, и у меня с ними конфликтная ситуация!"
Оказалось, что жильцы не уплатили за проживание, дверь никому не открывали, трубку телефона не брали. И вот хозяйка агенства решила втихаря от них поменять замок в их отсутствие, чтобы они сами за ней побегали.
Жильцами оказались пьяные армяне, которые во всё горло орали, что у них в квартире была огромная сумма денег и кольца с бриллиантами, и что никто не имел права в их отсутствие заходить в квартиру.
Ручка у замка была оторвана, механизм защёлки рассыпался, сама защёлка выскочила в ответную часть. При этом, жильцы кричали, что замок специально поломали арендодатель и я., утверждали, что когда они уходили, то замок был в исправном состоянии.
Оплатить мои услуги по аварийному открыванию категорически отказались.
Вот такая история.
Потом всё- таки я открыл, взяв полную предоплату.
К счастью, деньги, "золото и бриллианты" жильцов оказались на месте. А ведь могли бы и упереться рогом, и сказать, что их обокрали...
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 18:20:14 от Vadim67 » Записан
denis96
Гость
« Ответ #187 : 21 Август 2015, 18:23:44 »

как вам такая ситуация .у жены 3/4 доли с детьми и 1/4 у мужа, не пускает жену с детьми в квартиру сам живет на одной площадке и там у жены половина квартиры .но эта жаба не в какую их не хотел их пускать,полез на рожен открыл дверь со сведетелями если бы не дети даже не думал открывать .хотя кричал посажу не  вздумай еле тогда сдержался чтоб не ударить его ,ждали участкового  2часа так и не приехал а когда обратно ехал машина в ту сторону пролетела но не кто после в отдел не вызывал
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 18:26:40 от denis96 » Записан
Vadim67
Гость
« Ответ #188 : 21 Август 2015, 21:42:50 »

как вам такая ситуация .у жены 3/4 доли с детьми и 1/4 у мужа, не пускает жену с детьми в квартиру сам живет на одной площадке и там у жены половина квартиры .но эта жаба не в какую их не хотел их пускать,полез на рожен открыл дверь со сведетелями если бы не дети даже не думал открывать .хотя кричал посажу не  вздумай еле тогда сдержался чтоб не ударить его ,ждали участкового  2часа так и не приехал а когда обратно ехал машина в ту сторону пролетела но не кто после в отдел не вызывал
В таких случаях, ИМХО, сначала нужно дождаться участкового. Хай он и разбирается, у кого из жильцов 3/4 доли, а у кого 1/4, и пусть там они уже в его присутствии меряются письками, у кого больше.
Чужая семья- потёмки... Нам, ИМХО, в эти семейные разборки вообще соваться нефиг, на чьей бы то ни было стороне.
Я часто в таких случаях делаю вид, что осматриваю замки., объявляю, что у меня нет под них инструмента, и предлагаю вызвать МЧС или слесарей из ЖЭКа. А в последнее время в подобных ситуациях с удовольствием даю номер своего конкурента- сверлуна, который демпингует цены, очень надеясь при этом, что кто- нибудь на такой заявке основательно подрихтует его дурную башку Смеющийся.
Теоретически, кстати, если бы хозяин квартиры тебе зарядил топором в голову после того, как ты открыл дверь, то суд мог бы его и оправдать. Муженёк мог бы сослаться на то, что он был уверен, что ты- хахаль его жены, и хотел его убить или покалечить, а он защищался в пределах необходимой обороны...
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 22:21:07 от Vadim67 » Записан
кккккк
Гость
« Ответ #189 : 21 Август 2015, 21:59:01 »

Вот сегодня. Мужчина пожилой. Молодые в отпуске,в квартире кошка.Он ее кормить заходит .
Сувальдник не открывается (второй цилик -норм.)
 Вроде правдоподобно,но документов вообще никаких нет (и быть не может)
 А может сувальдник поменян а цилик у него лет 10 валялся? Посмотрю завтра с утра

Давно еще было как то-ларек.Ребята компаньоны неск. человек Заклинил,ключ есть. Набираю-крючками-ключ явно не тот.Говорю-ключ перепутали. Нееет,не может такого быть.Он на брелке.  Не стала тогда продолжать.Хотя точно перепутали,охломоны..

key2
Гость
« Ответ #190 : 22 Август 2015, 00:53:37 »

Чужая семья- потёмки... Нам, ИМХО, в эти семейные разборки вообще соваться нефиг, на чьей бы то ни было стороне.

+1 Сюда включаю любые конфликтные ситуции(мужья-жёны,дети-родители,аренда,делёжка имущества и т.д.) Потому что открыв,оказываешься на одной из сторон конфликта. С соответствующими последствиями. Другое дело,что могут обмануть,подставить.
dimavzlom
Гость
« Ответ #191 : 22 Август 2015, 01:36:27 »

Если документы в квартире, то я цилик не доворачиваю, или сувальдник, показали - дощелкиваю, нет, обратно закрываю и звоню ментам
dimavzlom
Гость
« Ответ #192 : 22 Август 2015, 01:38:25 »

И еще одно правило - никогда не захожу в квартиру, типа зайдите, расчитаюсь.. нетушки!
было как то лет пять назад - у меня тут деньги лежали.. 15т.р.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 02:01:38 от dima » Записан
Vadim67
Гость
« Ответ #193 : 22 Август 2015, 07:53:19 »

И еще одно правило - никогда не захожу в квартиру, типа зайдите, расчитаюсь.. нетушки!
И у меня такое же правило.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 08:27:04 от Vadim67 » Записан
dimavzlom
Гость
« Ответ #194 : 22 Август 2015, 08:50:31 »

Заказчики - народ мутный
если запах с квартиры - звоним 02
ну и всем позитива! я редко сюда захожу
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в: